VACHERON CONSTANTIN Quai de l'Île, ref. 86050, n° 5183602 / 1154097
VACHERON CONSTANTIN
Quai de l'Île, ref. 86050, n° 5183602 / 1154097
Vers 2008
Montre bracelet en palladium (950) avec quantième
Boîtier : tonneau, fond vissé transparent, signé
Cadran : transparent avec verre saphir, disque tournant pour le quantième, chiffres arabes appliqués et peints, trotteuse centrale, chemin de fer style "rayons de soleil", signé
Mouvement : automatique cal. 2460-2, Côtes de Genèves, estampillé du poinçon de Genève, 27 rubis, ajustés 5 positions, rotor avec train d'engrenage supplémentaire, signé
Boucle : déployante en or palladium, signée
Diam. / Poids brut : 41 x 50 mm / 126,05 g.
Avec : un certificat de garantie et certificat d'origine du 9 septembre 2008, écrin et surboîte, un bracelet supplémentaire en caoutchouc, un outil, une loupe
Provenance : À l'actuel propriétaire depuis son acquisition en 2008
Palladium automatic wristwatch. With a certificate of guarantee and a certificate of origin dated Sptember 3, 2008, a presentation case and outer packaging, one extra rubber strap, a tool, a loupe
Origin : Private Collection from the original owner
Estimation 15 000 - 20 000 €
Sold 20,800 €
VACHERON CONSTANTIN
Vers 2008
Estimation 15 000 - 20 000 €
Sold 20,800 €