VACHERON CONSTANTIN
VACHERON CONSTANTIN GENEVE ANNI '40.
C n. 267728 in oo giallo 18 kt. Q argentato a due toni con indici e numeri romani applicati, secondi al 6. M n. 423834 a carica manuale. Quadrante, cassa e movimento firmati.
Diam. 33,5 mm.
Cassa con leggeri segni di usura, quadrante lievemente patinato con piccole mancanze di colore.
C 18K yellow gold. D two tone silvered with applied indexes and Roman numerals, subsidiary seconds. M manual winding. Dial, case and movement signed.
Case with slight scratches, dial is slightly aged with small losses of color.
Diam. 33,5 mm.