VACHERON & CONSTANTIN
Montre bracelet d'homme. Boîtier en or jaune (750) de forme rectangulaire. Cadran à fond ivoire satiné, signé, à index peints en noir chiffres romains pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 593652 (mouvement bloqué). Fond clipsé, signé et numéroté 426554. Bracelet en cuir marron façon crocodile de la maison Cartier, signé, fermoir à boucle déployante en or jaune (750), numérotée 22807. Vers 1950. Poids brut: 31.7 g. Dim. boîtier: 32 x 22 mm. - Tour de poignet: 18.5 cm. Légères rayures d'usage, infimes chocs au boîtier