VALENTINE SCHLEGEL (NÉE EN 1925)
Deux vases, 1972
Épreuves en céramique.
Quelques infimes égrenures (tête d’épingle).
Les deux monogrammés V.S. et marqué Pour Mo, l’un daté 1972, sous la base.
Hauteur : 20 cm & 20,5 cm
Provenance :
Mme Claudie Durand, Paris. Amie proche, disciple et collaboratrice de Valentine Schlegel. Œuvre reçue en présent de l’artiste.
Deux vases, 1972
Épreuves en céramique.
Hauteur : 20 cm & 20,5 cm
Provenance :