VALENTINE SCHLEGEL (NÉE EN 1925)
Le Cœur, vers 1952/53
Sculpture.
Épreuve en grès blanc chamotté.
Restaurations.
Signée V. SCHLEGEL, incisé sous la base.
Hauteur : 41,5 cm
Provenance :
Mme Claudie Durand, Paris. Amie proche, disciple et collaboratrice de Valentine Schlegel. Œuvre reçue en présent de l’artiste.
Le Cœur, vers 1952/53
Sculpture.
Restaurations.
Hauteur : 41,5 cm
Provenance :