LOT 134

VALENTINE SCHLEGEL (NÉE EN 1925)
Nu étendu, 1966
Sculpture.
Épreuve en marbre blanc.
Monogrammée et datée V. S. 1966 vers la base.
Longueur : 20 cm
Provenance :
Mme Claudie Durand, Paris. Amie proche, disciple et collaboratrice de Valentine Schlegel. Œuvre reçue en présent de l’artiste.

07 Dec 2018

Nu étendu, 1966
Sculpture.
Épreuve en marbre blanc.
Longueur : 20 cm
Provenance :

07 Dec 2018