LOT 106

VALÉRIE BELIN (NÉE EN 1964)

VALÉRIE BELIN (NÉE EN 1964)
Sans titre 01 08 03 04 (Série Black Women), 2001
Tirage argentique / gelatin silver print
Signé et daté à l'encre sur étiquette de la photographe portant le titre et le numéro d'édition EA 1/2 (dos du cadre) / signed and dated in ink on typed titled and numbered EA 1/2 photographer's label (frame backing board)

Image/feuille : 161 x 125 cm / image/sheet : 63 3/8 x 49 ¼ in
Ce tirage est l'épreuve d'artiste numéro un d'une édition de trois exemplaires et deux épreuves d'artiste. / This print is the artist proof number one from an edition of three prints and two artist's proofs.

Provenance
Galerie Xippas, Paris.
Acquis directement aurprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 2003.

Time
02 Nov 2021

VALÉRIE BELIN (NÉE EN 1964)

Provenance
Galerie Xippas, Paris.

Time
02 Nov 2021