VALLET, Louis. A Travers l'Europe. Croquis... - Lot 72 - Richard Maison de ventes

VALLET, Louis. A Travers l'Europe. Croquis de Cavalerie. Préface de M. Roger de Beauvoir. Ouvrage illustré de 300 gravures dans le texte et 50 en couleurs d'après les dessins de l'auteur. Paris, Firmin-Didot et Cie 1893. Un volume in-4, demi-chagrin à coins d'époque, tête dorée. Edition Originale de cette seconde série du Chic à Cheval. Une planche détachée.

17 Apr 2024
France, Villefranche-sur-Saône

17 Apr 2024