LOT 48

VAN BEERS Jan (1852 - 1927)

Huile sur panneau d’acajou partiellement renforcé "Assez cigarettes! ... Moi petit mari toi! ...". Signé en bas au milieu Jan Van Beers à Monte-Carlo. Ecole française. Dans un bel encadrement en plâtre polychromé de style Art nouveau. (Légers * au cadre). Dim.:41,5x32cm.

08 Sep 2020
Belgium, Brussels

08 Sep 2020
Belgium, Brussels