VAN CLEEF & ARPELS Années 1940-45 Poudrier rectangulaire en or rose 14k (585‰), le fermoir rehaussé de rubis calibrés ou cabochon et de diamants ronds taille brillant A l'intérieur, un miroir biseauté et un seul compartiment à couvercle Non signé Dimensions : 6,6 x 5,5 x 1,4 cm Poids brut : 110 g Dans son étui d'origine à la forme signé Van Cleef & Arpels