VAN CLEEF & ARPELS, Années 1940
Broche clip de revers en or jaune 750 millièmes stylisant un bouton de fleur, les pétales polis, le pistil serti de rubis ronds facettés. Epingles en or jaune750 millièmes. Signée « VAN CLEEF & ARPELS » et numérotée « 52152 ». Travail français, Poinçon losangique de l’Atelier PÉRY & Fils. Diamètre : 3cm. P. Brut : 12 g.