VAN CLEEF & ARPELS, Années 1950-1960
Broche « Bouquet de fleurs » en or jaune 750 millièmes et platine 950 millièmes, certaines fleurs à pétales rayonnants, d’autres sertis de rubis ronds facettés, les pistils ornés de diamants taille brillant. Epingle en or jaune 750 millièmes. Signée « VAN CLEEF & ARPELS » et numérotée « 73300 ». Travail français, Poinçon de l’Atelier PÉRY & Fils. Dimensions : 6,8x4cm. P. Brut : 17,4 g.