*VAN CLEEF & ARPELS CLIP de REVERS " épouvantail... - Lot 85 - Art Richelieu - Castor Hara
*VAN CLEEF & ARPELS
CLIP de REVERS " épouvantail " en or jaune (750) ciselé, sculpté, la tête ornée d'une perle de chrysoprase, serti de deux diamants taille brillant, quatre saphirs et deux rubis cabochons.
Travail français, vers 1965.
Signée VAN CLEEF & ARPELS, numérotée.
Dans son écrin.
Dim. : 5,6 x 4 cm. Poids brut : 24,9 g.
*VAN CLEEF & ARPELS
Travail français, vers 1965.
Dans son écrin.