LOT 79

VAN CLEEF & ARPELS, ÉTUI À CIGARETTES RUBIS, SAPHIRS, ONYX ET DIAMANTS

Platine (950), à décor de deux bateaux ornés de cabochons de rubis, saphirs et onyx, serti de diamants de taille brillant, taille 8/8 et taille baguette.
Signé Van Cleef & Arpels Paris.
Circa 1930.

Dimensions : 0.8 x 7.8 x 5.2 cm
Poids brut : 131.6 grammes

Provenance
VAN CLEEF & ARPELS, A PLATINUM RUBY, SAPPHIRE, ONYX AND DIAMOND CIGARETTE CASE

13 Dec 2022

Circa 1930.

Poids brut : 131.6 grammes

Provenance

13 Dec 2022