VAN CLEEF & ARPELS, ÉTUI À CIGARETTES RUBIS
Or jaune 18k (750), à décor géométrique guilloché ponctué de huit motifs losange composés de rubis de taille triangulaire, le fermoir serti de cinq rubis calibrés.
Signé Van Cleef & Arpels.
Circa 1940.
Dimensions : 1.0 x 9.6 x 7.7 cm
Poids brut : 125.8 grammes
Provenance
VAN CLEEF & ARPELS, AN 18K GOLD AND RUBY CIGARETTE CASE
Signé Van Cleef & Arpels.
Circa 1940.
Poids brut : 125.8 grammes
Provenance