VAN CLEEF & ARPELS Paire de clips d’oreilles... - Lot 66 - Ader
VAN CLEEF & ARPELS
Paire de clips d’oreilles en or gris 18K (750) et platine, modèle Tourbillon, chacun serti de diamants calibrés cernés de diamants ronds de taille brillant, centrés d’un diamant rond de taille brillant. Signés et numérotés. Travail français des années 1950. Conservés dans leur écrin. Hauteur : 2,9 cm environ. Poids brut : 23,8 g
Sylvie Raulet, Van Cleef & Arpels, Paris 1986, p. 129
A Van Cleef & Arpels pair of ear clips set with diamonds
VAN CLEEF & ARPELS