VAN CLEEF & ARPELS
Broche « Accordéoniste » en or jaune finement travaillé et torsadé. L’accordéon épaulé de lignes de diamants taillés en 8/8, le nez serti d’un rubis facetté, le chapeau surmonté d’une perle de corail. Signé Van Cleef & Arpels et numéroté. Travail, vers 1945. Dimensions : 3,2 x 4,1 cm. P. Brut : 8,3g.