VAN CLEEF & ARPELS
VAN CLEEF & ARPELS
Élégant bracelet en or jaune à décor d'une succession de maillons ovalisés dont certains concentriques, l'ensemble entièrement pavé d'env. 13,50 carats de diamants taille brillant Monogrammé, numéroté Poinçon de maître André Vassort L : 19 cm - D : maillon double 2,6 x 1,7 cm - maillon simple : 1,3 x 0,7 cm Pb : 24,99 g (18K-750/1000) Acheté chez Van Cleef & Arpels à Monaco en 1976, une copie de la facture d'achat sera remise à l'acquéreur Ce bracelet peut s'associer au lot N°144 pour former un long sautoir de la même collection
VAN CLEEF & ARPELS