LOT 69

VAN CLEEF & ARPELS.

* LONG COLLIER en or jaune 18K (750) articulé de maillons alternés d'onyx et d'ivoire scandés de fleurs stylisées serties de diamants et retenant, en pendentifs détachables, deux croix en onyx, la première ornée d'un diamant coussin de taille ancienne, la seconde appliquée de motifs floraux sertis de diamants 8/8.
Travail des années 1970.
Signé et numéroté.
L_94 cm
Poids brut : 86,83 g.
An onyx, ivory and diamond logchain necklace, by Van Cleef & Arpels, 1970's

15 Dec 2020

Travail des années 1970.
Signé et numéroté.
L_94 cm
Poids brut : 86,83 g.

15 Dec 2020