LOT 6
VAN DER STAPPEN Charles (1843 - 1910)
"Buste de David" en bronze à patine brune.
Signé Ch. Van der Stappen.
Marque de la Compagnie des Bronzes - cire perdue. Reposant sur une base en marbre noir.
Ecole belge. (Petits éclats au marbre).
H.(base comprise):+/-54,5cm.
18 Apr 2023
Belgium, Brussels
Signé Ch. Van der Stappen.
H.(base comprise):+/-54,5cm.
18 Apr 2023
Belgium, Brussels