LOT 176

[VAN DONGEN]. - MONTHERLANT (Henry de)

[VAN DONGEN]. - MONTHERLANT (Henry de). Les Lépreuses. Paris, NRF, 1946; in-4 en ff., couverture illustrée rempliée, chemise et étui.

€300-400

Lithographies originales en couleurs de Van Dongen.
Tirli à 190 exemplaires numérotés; l’un des 342 sur papier vélin de Rives (n°60).

18 Oct 2018

€300-400

18 Oct 2018