VAN STRATEN Henri (1892 - 1944)

Lot de deux xylogravures en noir et blanc sur papier représentant "Le portement de Croix" et "Autoportrait". L'un signé Henri Van Straten et numéroté XI. L'autre est réalisée par Henri Van Straten. Ecole belge. Dim.:+/-22,8x17,2cm et 24,3x18,3cm.

16 Apr 2024
Belgium, Brussels

16 Apr 2024
Belgium, Brussels