VARIA - BOTANIK : Narcissus…
VARIA - BOTANIK
Narcissus Orientalis medio croceus calice pleno; Narcißus Orientalis croceus maior; Narcißus Constantinapolitanus minor, ... Gelb blühende Narzissen mit Zwiebeln.
Kolorierter Kupferstich aus „Hortus Eystettensis“, hrsg. von N. Besler, Eichstätt und Nürnberg, 1613.
Aus Nissen 158. -
Ausgabe mit rückseitigem Text. Auf Bütten. 49 x 41 cm. Mit geglätteter horizontaler Falte. Leicht gebräunt und mit teils hinterlegten Randläsuren (davon ein Einriss bis zum Text). [ms]
Artist Name: VARIA - BOTANIK Literature: Aus Nissen 158. -
Condition: Kolorierter Kupferstich aus „Hortus Eystettensis“, hrsg. von N. Besler, Eichstätt und Nürnberg, 1613.
VARIA - BOTANIK
Aus Nissen 158. -