VARIA - GENRE : „I.re Scène de Voleurs“ - „II.me Scène de Voleurs“.
VARIA - GENRE
„I.re Scène de Voleurs“ - „II.me Scène de Voleurs“. Einbrecher überraschen schlafende Mutter und Kind - Bewaffnete Diebe bedrohen eine Familie.
2 Bll. Farbaquatintaradierungen von Gror nach L. L. Boilly, um 1805.
Beide mit den Namenszügen der Künstler, Titel und Verlegeradresse von Gror in der Platte. Auf Vélin. Je 24 x 32 cm (Darstellung). Stellenweise (hauptsächlich an den breiten Rändern) leicht gebräunt. [bg]
Artist Name: VARIA - GENRE
Condition: 2 Bll. Farbaquatintaradierungen von Gror nach L. L. Boilly, um 1805.
VARIA - GENRE
Artist Name: VARIA - GENRE