VARIA - HOCHZEIT : „Ceremonies Nuptiales des Indiens et autres. Huwlyks Ceremonien“.

VARIA - HOCHZEIT
„Ceremonies Nuptiales des Indiens et autres. Huwlyks Ceremonien“. Hochzeitszeremonien und -trachten verschiedener Länder.
Radierung bei P. van der Aa, Leiden, um 1725.
Am rechten unteren Darstellungsrand von fremder Hand in brauner Feder bezeichnet „19“ sowie mit dem Titel, Verlegeradresse und Legende in der Platte. Auf Bütten. 21,8 x 29,3 cm. Mit geglätteter Bugfalte und winzigen Wurmlöchlein sowie breite Ränder leicht fleckig. [bg]
Artist Name: VARIA - HOCHZEIT

Condition: Radierung bei P. van der Aa, Leiden, um 1725.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg

VARIA - HOCHZEIT
Artist Name: VARIA - HOCHZEIT

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg