VARIA - HOCHZEIT : „Ceremonies Nuptiales des Indiens et autres. Huwlyks Ceremonien“.
VARIA - HOCHZEIT
„Ceremonies Nuptiales des Indiens et autres. Huwlyks Ceremonien“. Hochzeitszeremonien und -trachten verschiedener Länder.
Radierung bei P. van der Aa, Leiden, um 1725.
Am rechten unteren Darstellungsrand von fremder Hand in brauner Feder bezeichnet „19“ sowie mit dem Titel, Verlegeradresse und Legende in der Platte. Auf Bütten. 21,8 x 29,3 cm. Mit geglätteter Bugfalte und winzigen Wurmlöchlein sowie breite Ränder leicht fleckig. [bg]
Artist Name: VARIA - HOCHZEIT
Condition: Radierung bei P. van der Aa, Leiden, um 1725.
VARIA - HOCHZEIT
Artist Name: VARIA - HOCHZEIT