VARIA - PORTRÄT : Bildnis des Komponisten Beethoven im Dreiviertelprofil nach rechts.
Description: VARIA - PORTRÄT
Bildnis des Komponisten Beethoven im Dreiviertelprofil nach rechts.
Schabkunstblatt mit kleiner radierter Remarque von Friedrich Paulmann bei Ernst Ohlhoff-Verlag, Berlin, um 1930.
Signiert und bezeichnet „11.“. Auf Simili-Japan. 70,5 x 53,5 cm. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Sehr breite Ränder gering berieben und mit Knickspuren bzw. geglätteter Eckknickfalte. [bg]
Description: VARIA - PORTRÄT