LOT 130

VARIA TOPOGRAPHIE - XVIe - XVIIe et XVIIIe... - Lot 130 - De Baecque et Associés

VARIA TOPOGRAPHIE - XVIe - XVIIe et XVIIIe siècles
Lot d'environ 26 pl. dont : Vue du grand pont de Bordeaux, gravure de Lerouge, d'après Guillet. Sujet : 33 x 55 cm + marges) _ Cascade de Saint Cloud _ La Rochelle (2 pl. Gravures sur bois de la Cosmographie de Munster) _ Château de Vincennes _ Romans (Braun, coloris d'époque) _ Arras (Braun) _ Colmar (Munster) _ Dunkerque _ Dole _ Thionville _ Plan de Meudon par de Fer _ Rochefort (d'après Lallemand) _ Dieppe _ Cherbourg, etc.
26 PIECES ENSEMBLE

13 Dec 2021

26 PIECES ENSEMBLE

13 Dec 2021