VARIA - WELTAUSSTELLUNG : Birds Eye View of the International Exhibition Buildings Philadelphia 1876. Blick auf die Gebäude der ersten Weltausstellung in den USA.
Description: VARIA - WELTAUSSTELLUNG
Birds Eye View of the International Exhibition Buildings Philadelphia 1876. Blick auf die Gebäude der ersten Weltausstellung in den USA.
Lithographie, um 1876.
Mit dem Titel, Bezeichnungen und Drucker- sowie Verlegeradresse von Breuker & Kessler, Philadelphia, unterhalb der Darstellung. 33,5 x 55,3 cm. Leicht angestaubt und fleckig sowie mit teils ergänzten und hinterlegten Fehlstellen und (Rand-) Einrissen. [bg]
Lithographie, um 1876.