LOT 16

VARILLAS (A.). HISTOIRE DE LOUIS ONZE. P., Barbin, 1689. Deux volumes in-4 veau fauve marbré, dos à nerfs orné, pièce de titre (Reliure de l'époque). Deux coiffes arasées, frottements. Ex-libris du Château du Tremblay collé sur le 1er contreplat de chaque volume. ÉDITION ORIGINALE de cet ouvrage rédigé par l'historiographe de Gaston d'Orléans.

15 Dec 2021
France, Toulouse

15 Dec 2021
France, Toulouse