Sold
Lot 535

VASCHETTA DA CALLIGRAFIA IN PORCELLANA, CINA

VASCHETTA DA CALLIGRAFIA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO interamente decorata con pipistrelli ed onde. Misure cm. 3 x 10. A Chinese polychrome enameled porcelain brush washer, late 19th, early 20th century.
Date
09 Dec 2021
Sale Price
Location
Italy, Lazio
Catalogue