VASE BALUSTRE EN FAÏENCE DANS LE STYLE DE DELFT DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE

VASE BALUSTRE EN FAÏENCE DANS LE STYLE DE DELFT DE LA FIN DU XIXe SIÈCLEÀ décor en camaïeu bleu de Chinois dans des paysages lacustres, feuillage sur le col
H. : 43 cm (17 in.)
Provenance :
Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.
A late 19th century Delft style earthenware baluster vase
CONDITION REPORT :
Good overall condition.

28 Mar 2024

H. : 43 cm (17 in.)
Provenance :
CONDITION REPORT :
Good overall condition.

28 Mar 2024