VASE BALUSTRE EN PORCELAINE BLEU BLANC A... - Lot 132 - Briscadieu
VASE BALUSTRE EN PORCELAINE BLEU BLANC A décor de deux personnages tenant un vase, entourés de prunus, le couvercle surmonté d'un chien de Fo formant la prise, marque apocryphe Kangxi à la base Chine, XXème siècle (Fêle) H. : 39 cm H.: 39cm
13 Apr 2024
France, Bordeaux