VASE BALUSTRE
VASE BALUSTRE
à décor en bleu sur fond céladon d'un oiseau posé sur des branches de pivoinier en fleurs, l'épaulement accosté de deux anses zoomorphes. Avec un socle en bois.
(Percé ; col rôdé).
Chine, XXe siècle.
A LARGE BLUE AND CELADON-GROUND PORCELAIN VASE, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 33 CM (13 IN.)
VASE BALUSTRE
(Percé ; col rôdé).
Chine, XXe siècle.
HAUT. 33 CM (13 IN.)