Sold
Lot 0143

VASE BALUSTRE

VASE BALUSTRE
en porcelaine et couverte monochrome rouge dite sang-de-bœuf
(Petits éclats au talon).
Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle.
A SANG DE BOEUF GLAZED PORCELAIN VASE, CHINA, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 38 CM (14 15/16 IN.)