Unsold
Lot 0197

VASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromes

VASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor des huit Immortels traversant la mer. Deux anses formées par un couple de lions. Marque apocryphe de l'empereur Jiaqing sur la base. (Usures d'émail). Chine, début du XXe siècle. A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, EARLY 20TH CENTURY. HAUT. 37,3 CM... more
Date
13 Oct 2021
Location
Catalogue