VASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromes
VASE BALUSTRE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor des huit Immortels traversant la mer. Deux anses formées par un couple de lions. Marque apocryphe de l'empereur Jiaqing sur la base.
(Usures d'émail).
Chine, début du XXe siècle.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 37,3 CM (14 11/16 IN.)
VASE BALUSTRE
(Usures d'émail).
Chine, début du XXe siècle.
HAUT. 37,3 CM (14 11/16 IN.)