VASE BOUTEILLE EN PORCELAINE EMAILLEE ROUGE DE CUIVRE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE
VASE BOUTEILLE EN PORCELAINE EMAILLEE ROUGE DE CUIVRE
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE
Le corps de forme globulaire sous un long col droit, il est recouvert d'une belle glaçure rouge à fines craquelures allant en s'éclaircissant en remontant le long du col dans des teintes céladon. La base est émaillée blanc.
Hauteur: 40 cm. (15 ¾ in.)
Post Lot Text
A COPPER RED GLAZED BOTTLE VASE
CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY
Hauteur: 40 cm. (15 ¾ in.)
Post Lot Text