VASE BOUTEILLE
VASE BOUTEILLE
en terre cuite, monté sur un petit talon, la panse piriforme, à décor appliqué d'argent, cuivre et de laiton, de hérons dans une mare sous les bambous. Signé Masachika koku.
Japon, période Meiji (1868-1912).
A SILVER, COPPER AND BRASS INLAID TERRACOTTA VASE, SIGNED MASACHIKA KOKU, JAPAN, MEIJI PERIOD.
HAUT. 23,5 CM (9 1/4 IN.)
€300-500
VASE BOUTEILLE
HAUT. 23,5 CM (9 1/4 IN.)
€300-500