LOT 2

VASE CLOISONNÉ, Japon, époque Meiji (1868-1912)

Description: VASE CLOISONNÉ, Japon, époque Meiji (1868-1912)
De forme balustre, à décor de coq et poule sur fond brun et blanc ; petit manque d'émail au col
H. : 31 cm (12 1/4 in.)

A cloisonne enamel vase, Japan, Meiji period (1868-1912)

日本 明治时代
铜胎珐琅鸡纹瓶
高: 31 cm

Estimation 200 - 300 €

21 Dec 2020

H. : 31 cm (12 1/4 in.)

日本 明治时代
铜胎珐琅鸡纹瓶
高: 31 cm

Estimation 200 - 300 €

21 Dec 2020