VASE CONG DE STYLE SONG
VASE CONG DE STYLE SONG
en porcelaine et couverte céladon craquelée de type guan, à section externe carrée et à section interne circulaire, les parois scandées de godrons.
(Quelques égrenures).
Chine, XXesiècle.
A GUAN TYPE SONG STYLE VASE, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 11,5 CM (4 1/2 IN.)
€300-500
VASE CONG DE STYLE SONG
(Quelques égrenures).
Chine, XXesiècle.
HAUT. 11,5 CM (4 1/2 IN.)
€300-500