LOT 25

VASE COUVERT D'EPOQUE TRANSITION

VERS 1765 - 1770
En porcelaine céladon, Chine, dynastie Yuan (1280-1367), à décor de pivoines, les prises terminées par des masques d'homme, le couvercle ajouré ; petit manque à la porcelaine
H.: 28 cm. (11 in.) ; L.: 17 cm. (6 ½ in.)

Provenance
Collection Lucienne Fribourg ; vente Parke-Bernet-Sotheby's, New-York, 19 avril 1969, lot 58.

Time
23 Nov 2021

VERS 1765 - 1770

Provenance

Time
23 Nov 2021