VASE COUVERT EN BRONZE, Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle
En forme de bouteille, la panse globulaire surmontée d'un col légèrement évasé et fermé d'un bouchon
H. : 20 cm (8 in.)
A bronze vase and cover, Japan, Meiji period, late 19th century
Estimation 500 - 700 €
Sold 520 €
H. : 20 cm (8 in.)
Estimation 500 - 700 €
Sold 520 €