VASE COUVERT EN JADE CELADON PALE
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE
En forme de double-gourde, il est entouré de chilong et de calebasses sculptés. Le pédoncule formé par le couvercle.
Hauteur: 17 cm. (6 3⁄4 in.)
Provenance
A 'DOUBLE-GOURD' PALE CELADON JADE VASE AND COVER
CHINE, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
Time
Hauteur: 17 cm. (6 3⁄4 in.)
Provenance