VASE COUVERT En porcelaine céladon, à décor,... - Lot 325 - Osenat
VASE COUVERT En porcelaine céladon, à décor, en bas-relief, de feuilles stylisées et entrelacs. La monture en bronze doré, ciselé, à décor de fleurons, le piédouche à canaux torses surmontant des feuilles de chêne et glands, la base mouvementée. La monture de style Louis XVI, époque Napoléon III. Haut : 25 cm