VASE CYLINDRIQUE À PETIT COL
VASE CYLINDRIQUE À PETIT COL
en porcelaine et émaux polychromes de la famille verte sur fond bleu poudré et rehaussé d'or, à décor de fleurs dans des réserves polylobées. Le col et la base avec une monture en bronze doré. Porte la marque de la 'coupe Jue' sur la base.
Chine, époque Kangxi (1662-1723).
A FAMILLE VERTE PORCELAIN VASE, CHINA, KANGXI PERIOD.
HAUT. 19 CM (7 1/2 IN.)
VASE CYLINDRIQUE À PETIT COL
HAUT. 19 CM (7 1/2 IN.)