LOT 0013

VASE CYLINDRIQUE À PETIT COL

VASE CYLINDRIQUE À PETIT COL
en porcelaine et émaux polychromes de la famille verte sur fond bleu poudré et rehaussé d'or, à décor de fleurs dans des réserves polylobées. Le col et la base avec une monture en bronze doré. Porte la marque de la 'coupe Jue' sur la base.
Chine, époque Kangxi (1662-1723).
A FAMILLE VERTE PORCELAIN VASE, CHINA, KANGXI PERIOD.
HAUT. 19 CM (7 1/2 IN.)

06 Dec 2021

VASE CYLINDRIQUE À PETIT COL
HAUT. 19 CM (7 1/2 IN.)

06 Dec 2021