VASE DE FORME BALUSTRE PAR CHARLES FICQUENET À SÈVRES, FIN DU XIXeSIÈCLE
à quatre pans à décor polychrome de bouquets de fleurs et insectes sur fond bleu turquoise
Signé: Charles Ficquenet à Sèvres
Monté en lampe
A late 19thcentury baluster vase marked "Charles Ficquenet à Sèvres", converted into a lamp.
HAUT. TOTALE 61cm - HAUT. VASE 27cm
TOTAL HEIGHT: 24 IN - VASE: 10 5/8 IN.
Monté en lampe