LOT 85

VASE D'EPOQUE GEORGES III, ANGLETERRE, VERS 1800

VASE D'EPOQUE GEORGES III
ANGLETERRE, VERS 1800
En spath fluor, marbre noir d'Ashford et bronze doré, le vase de forme Médicis reposant sur une base moulurée soulignée d'un rang de perles
H.: 40 cm. (15 ¾ in.) ; D.: 26 cm. (10 ¼ in.)

Post Lot Text
A GEORGES III ORMOLU-MOUNTED BLUE-JOHN VASE, CIRCA 1800
喬治三世時期銅鎏金藍螢石花瓶,約1800年製

10 Dec 2019

VASE D'EPOQUE GEORGES III
ANGLETERRE, VERS 1800

Post Lot Text
喬治三世時期銅鎏金藍螢石花瓶,約1800年製

10 Dec 2019