VASE, DUQUEL (?) À SÈVRES, FIN DU XIXe
VASE, DUQUEL (?) À SÈVRES, FIN DU XIXe SIÈCLE
en faïence à fond bleu turquoise reprenant la forme du vase gobelet à dauphins de la manufacture de Sèvres, les anses en forme de dauphin tenant un anneau, la base en bronze doré de style chinois.
(Restaurations)
Marqué en creux : Duquel Sèvres. Vases
A turquoise faience vase, Duquel (?), Sèvres, end of the 19th century.
HAUT. 18,5 CM - LARG. 21 CM • 7 1/4 X 8 1/4 IN.
(Restaurations)