LOT 42

VASE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe-début du XXe siècle

La panse globulaire, à décor de pivoines et fleurs sur fond de svastika, le col évasé, orné de fleurs de lotus et rinceaux, la bordure du col, d'une frise de ruyi
H. : 19 cm (7 1/2 in.)

A gilt-bronze and cloisonne enamel vase, China, Qing dynasty, late 19th-early 20th century

Estimation 400 - 600 €

Sold 780 €

09 Dec 2019

H. : 19 cm (7 1/2 in.)

Estimation 400 - 600 €

Sold 780 €

09 Dec 2019