LOT 89

VASE EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, fin de la dynastie Ming, XVIIe siècle

La panse globulaire, surmonté d'un large col tubulaire, à décor de lotus et rinceaux ; base remplacée et petits manques
H. : 34,5 cm (13 3/4 in.)

A bronze and cloisonne enamel vase, China, late Ming dynasty, 17th century

Estimation 3 500 - 4 000 €

09 Dec 2019

H. : 34,5 cm (13 3/4 in.)

Estimation 3 500 - 4 000 €

09 Dec 2019