LOT 104

VASE EN FAÏENCE, ITALIE FIN DU XIXe SIÈCLE

De forme balustre, reposant sur une base circulaire, muni de deux anses en forme de serpents terminés par des masques de femme, à décor polychrome sur une face de l'Enlèvement de Proserpine et sur l'autre de Diane au bain dans deux médaillons cernés de rinceaux feuillagés et masques grotesques
H. : 81 cm (31 3/4 in.)

An Italian earthenware vase, late 19th century

Estimation 400 - 600 €

16 Dec 2019

H. : 81 cm (31 3/4 in.)

Estimation 400 - 600 €

16 Dec 2019