VASE EN FAÏENCE, ITALIE FIN DU XIXe SIÈCLE
De forme balustre, reposant sur une base circulaire, muni de deux anses en forme de serpents terminés par des masques de femme, à décor polychrome sur une face de l'Enlèvement de Proserpine et sur l'autre de Diane au bain dans deux médaillons cernés de rinceaux feuillagés et masques grotesques
H. : 81 cm (31 3/4 in.)
An Italian earthenware vase, late 19th century
Estimation 400 - 600 €
H. : 81 cm (31 3/4 in.)
Estimation 400 - 600 €